Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

04.07.18 12:01
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
денег к пенсии он практически не дает.

Уважаемый оппонент! Если Вы внимательно меня перечтёте, то увидите, что речь не идёт о деньгах, а лишь о статусе пенсионера.


Ещё раз терпеливо объясняю. Мы имеем двух пенсионеров из России - одинакового возраста, с одинаковым стажем. Но один получает ПЕНСИЮ ( пускай даже с доплатой от социала, но ПЕНСИЮ) и он - СВОБОДЕН от регулярного посещения социальных служб, от уведомлений о своём временном отбытии неважно куда - на Гоа, к сыну в Америку или порыбачить на лето на Иртыше и пособирать грибов там же.

А другой пенсионер остаётся до конца своей жизни СОЦИАЛЬЩиКОМ, то есть нахлебником, достойным презрения. , что Вы толтко что и продемонстрировали. Я имею в виду Ваше презрение ко мне, причём не как к балалаечнику, как Вы изволили выразиться, а как к ПОЛУЧАТЛЮ социального пособия.

Я сам более чем удовлетворён своей жизнью в Германии, но если я знаю, что некая проблема существует и пишу об этом, а кто-то в ответ мне пишет , что такой проблемы не существует, при этом не желая аргументировать и даже не делая внимательно прочесть, о чём я пишу, то это вызывает во мне поеятное раздражение

 

Перейти на