Deutsch

Тролли и межнациональная рознь

04.07.18 08:02
Тролли и межнациональная рознь
 
Alexsan патриот
Alexsan

Предлагаю тут обсудить влияние интернетных троллей на межнациональные отношения. Могу привести себя в качестве примера: до 2014 года я абсолютно ровно относился к белорусам, русским и украинцам, считая их одним народом и не делая между ними никаких различий. После 2014 года я встал на сторону России - и понеслось: как только надо мной не глумились проукраинские и русофобские тролли, постоянно переходя на личность и навешивая ярлыки. В результате за 4 года я заметил, что у меня начало изменяться само отношение к украинцам в негативную сторону, хотя умом я понимаю, что это в корне неправильно, т.к. подавляющее большинство народа спокойно себе живет и работает, и никакой политикой не интересуется. Но ничего поделать с собой не могу, т.к. затронута моя эмоциональная сфера - захожу уже на форум и ожидаю ушатов дерьма и личных оскорблений в свою сторону, причем эти тролли зачастую не пытаются дискутировать именно на тему политики, а стараются оскорбить тебя как личность, это их тактика. В итоге у меня потихоньку возникает аллергия на Украину и все украинское, т.к. тролли выработали у меня уже рефлекс, как у собаки Павлова - раз собеседник с Украины - значит будет пытаться меня унижать и оскорблять. И я уже не могу относится по прежнему ко всем украинцам, ожидая от каждого из них удара и оскорбления.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на