Deutsch

И сказал змей жене: подлинно ли? Быт 3,1

01.07.18 22:09
Re: И сказал змей жене: подлинно ли ...? Быт 3,1
 
beloved_2013 завсегдатай
в ответ ivan_12 28.06.18 12:48
И сказал змей жене: подлинно ли ...?

Мы уже как-то упоминали это место, вроде известно, а задумалась вновь и удивительно как много в нем ценного!


1) Истина и ложь
Господь сказал: не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Змей сказал: нет, не умрете...

И вроде, смотря человеческим пониманием, мы говорим: так, не умерли же! жили еще очень долго, детей нарожали, дома построили, скот имели, ели, пили.

А Иисус утверждает: Я есмь путь и истина и жизнь и кто верует в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни...


2) Вначале дьявол согрешил и вовлек в это человека: но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

И с тех пор судят люди друг друга, кто хороший, кто плохой и кому как надо жить. А как может слепой вести слепого!


3) Все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Ин 2:16)

Тем же самым соблазнил змей Еву, она послушала его клевету и увидела, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Такое бывает на бытовом уровне, общаешься с каким-то человеком и вроде все нормально. А случится, что кто-то (клеветник, "знающий добро и зло") нашепчет: а, я его знаю! говорят он такой-сякой... И начинаешь видеть в человеке и то и сё, хотя может там этого и нет.


 

Перейти на