Deutsch

Вопрос о данных страховки для визы

01.07.18 14:41
Re: Вопрос о данных страховки для визы
 
Mamuas патриот
Mamuas
Она не смогла оформить VE сроком на 1 год, возможно было только максимум на 3 месяца.

Покажите, пожалуйста, скан этого VE, удалив оттуда личные данные. Может быть, поручительство и не на 3 месяца, а для поездок максимум на 3 месяца, это не одно и то же.

Я читала о том как вы говорили что данный документ действует 5 лет.

Да, так написано в законе.

Я тоже сказала ей об этом, но в АБХ ей сказали что это якобы для рабочих людей.

Я бы попросила это в письменном виде, но, как я понимаю, Вам уже оформили VE в каком-то варианте и вряд ли станут что-то менять.

Скажите пожалуйста, может ли данная причина являться приемлемой для консульства в одобрении моей визы на 1 год? Даже если я не являюсь родственником для этих людей.

На усмотрение консульства. В принципе, получить длительную визу возможно и вообще без VE.

Есть даже условно "личный" опыт. улыб Пару лет назад мы с хорошими знакомыми провели такой эксперимент: я написала обычное приглашение, но VE оформлять не стала. В приглашении попросила им выдать длительные визы, поскольку они часто приезжают в Германию (обычно по финским визам) и всегда заезжают к нам в гости. Эти люди просто хорошие знакомые, родственниками не являются. В итоге им выдали годовые визы. Консульство в СПб.

 

Перейти на