Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Слишком много хочу?

30.06.18 19:43
Слишком много хочу?
 
OlgaBlümchen прохожий
Последний раз изменено 30.06.18 21:14 (Сетевая Бродяжка)

Добрый день всем.

Не люблю выставлять напоказ свои проблемы, но в этот раз понимаю, что мне моей мудрости, моего опыта не хватает решить проблему -то ли это только моя проблема, то ли семейная.

Я здесь уже 8 лет по воссоединению, приехала с дочкой - 15 лет. У мужа двое детей от первого брака - 17 и 15 лет, мамы нет.

В самом начале отношения между мной и мальчишками были отличные. Пока кто-то не стал им говотить пакости про меня. Что с нашим переездом дети стали реже ездить в отпуск, что я обобрала их папу, хотя у меня в России была очень престижная работа, что я не мама, а всего лишь подруга папы. Я сразу же тогда попросила мужа пресечь эти разговоры, выяснив, кто вносит смуту в нашу семью. Сама подозревала в этом или первую тёщу мужа или его родственницу. Но муж ничего не предпринял. Он человек очень хороший, семейный, но очень неконфликтный.

Вскоре старший сын заявил, что мы обязаны хoтя бы раз в год возить его в дорогой бассейн. Но в тo время мы реально считали каждую копейку - у мужа была авария и нам пришлось оплатить расходы и очень немалые. Потом сразу же были другие финансовые проблемы и тут приходилось эконимить.

Потом пришёл счёт за год за воду -на 600 евро. Я попросила детей не мыться по полчаса,а как то побыстрее. Тогда я сама ещё проходила адаптацию, за дочь переживала + все остальные проблемы.

Всегда была на стрессе.


И наверное тогда уже во мне стало появляться чувство недовольства детьми мужа. Я не понимала их. Однажды мы купили мужу новые туфли, поднимались домой и тут старший сын кидает картон с обувью с высоты третъего этажа вниз. Ради удовольствия. У меня был ступор.


Время шло. Дети росли. И отношения постепенно стали сильнее портитъся.

То парни врали что болеют -чтобы остаться дома. А сами потом довольно таки здоовые были и вечером шли гулять. я в скорости стала не верить этим уловкам и не разрешала оставаться дома. Это быстро прошло. Потом младший стал странно относиться к вещам. Куплю, спрошу -нравится? будешь носить? Да, буду. Но почти половина или странно терялась, или рвалась, или присто лежала и не носилось.

То напакостят, я мужу расскажу, а они повернут так, что я виновата и вру на них папе.

А посlеднее время у нас постоянные ссоры с мужем и причина всегда - мальчишки. Дети уже взрослые, я работаю по сменам и полный день. Иногда даже не могу выспаться - домашние дела + работа. Просила детей -поели, стол же можно вытереть после себя. нет, никто не слышит. Года 4 устала мыть описенные туалеты. Старший стал сидя делать дела, младший -стоя. И через день то лужа, то капли. Мужа просила что-то сделать. Он поговорит,а толку ноль. Когда сама ругаю малого -он сразу -а это не я. Но больше некому. Муж аккуратист,а мы девочки ну никак это не сделаем.

Полы у парней не мою в комнате года 3. Причина- полезла мыть как-то, а мою руками,а все кровати с изнанки,простите, в козявках-я еле еле домыла.

Недавно нашла в комоде рваную пробе маленького. С плохой оценкой- Принесла мужу, показала. Стал он разговаривать с сыном,а тот глаза округлил и говорит -кто нашёл, тот и порва, наверное. Я же не идиот рвать документ. Я выпала в осадок. Муж же опять молча послушал и ничего не предпринял.


и чтобы не напакостил и не наделал младший сын -он никогда не виноват,а может ещё расплакаться перед папой - это не я!!! даже если мы с мужем точно знаем,что это 100% он.


Я ни в коем случае не думаю, что мальчишки ужасные. Они добрые, если скажу что -сделают. Мусор у нас дети выносят. Пылесосят тоже дети.


Может причина во мне?

Да, я мама на "3". Мне главное - одеты, сыты, дома убрано. Всеми делами детей на 90 % занимаюсь я.


Может надо махнуть рукой на грязь после того, как дети поедят и самой тихо убрать. И туалеты мыть молча. И вообще детей не напрягать. Они же всё равно ещё дети. Может я слишком много требую?


Я с удовольствием приму все советы и критику.

 

Перейти на