Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Загадочные черви

29.06.18 13:41
Re: Загадочные черви
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
в ответ Ona2006 27.06.18 17:54, Последний раз изменено 29.06.18 13:53 (muza1967)
а просветите меня чем дождевые черяки плохи в горшке?они-ж корни не едят и землю рыхлят... Или я ошибаюсь?

у меня тоже среди комнатных растений пигиб Цикас в совё время, когда вынула из горшка, чтобы посмотреть корни, то их почти не было(было 4 шт по моему беленьких). Я же почти все Драцены,Пальмы, катусы и др. комнат. цветы с весны и по октябрь выношу в сад, а когда пора возвращать обратно, но помимо водянного душа прям в саду их шланга, я проливаю их горячей водой (но не кипятком) около 40 градусов и дождевые черви сами выползают наружу. Так как поливка горячей водой может в некоторых случаях принести вред, возбуждая, например, зимой к росту отдыхающие в прохладном помещении растения, поэтому я делаю это сразу по осени, перед периодом покоя.


А больше всего обидно было когда они разворошили корни Валлоты и она погибла. Теперь горшки с дом. цветами перед тем как поставить в сад, я одеваю им капроновые колготки которые пришли в негодность (т.е не выбрасываю, а за год собираю их). Такой совет мне соседка в Саратове показала.


Вот моя Пальма и темноватые колготки внизу горшка, можно было бы купить и дешёвенькие колготки, например в КиК по 1,25 терракотового цвета

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на