Deutsch

Как Иисус стал Богом

28.06.18 14:16
Re: "Как Иисус стал Богом"
 
Boatman свой человек
в ответ x-te 28.06.18 11:57, Последний раз изменено 28.06.18 14:18 (Boatman)
С чего вы это взяли?

В Евангелиях о "разорванной" завесе сказано немногое , да и то довольно противоречиво:" Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух,И вот завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу" (Мф 27:51) , и у Лк(23:45): "и померкло солнце, и завеса в храме раздралась на середине. Иисус , возгласив громким голосом, сказал: "Отче! В руки твои предаю дух Мой". Считается,, что "разорвавшаяся" в момент смерти Христа завеса находилась между святилищем и Святая Святых" В Храме царя Ирода не было стены, как в храме Соломона, между Святилищем и Святая Святых. Её заменяли ДВЕ (!!!) завесы. Некоторые экзегеты напр., предполагают, что были разорваны эти ДВЕ завесы. О том, , были ли разорваны эти две завесы, или одна, или вообще ничего не рвалось, - можно, конечно, продолжать "дискуссию" , но мне не хотелось бы. Для Вас высший авторитет по всем библейским вопросам - Павел, к-рый писал: "итак, братья, имея дерзновение входить во Святилище посредством Крови Иисуса Христа, путём новым, живым, который Он вновь открыл нам через завесу, т.е. плоть Свою......"(Евр 10.19-20). Для меня же более авторитетно мнение учёных мифологической школы, к-рые считают, что фрагмент о разорванной завесе был ИСКУССТВЕННО ВВЕДЁН в евангельское повествование, ну , а также, мнение автора, которого я процитировал.

Что касается Ария и Арианства, на эту тему я уже высказывался неоднократно : https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33075606&Bo...

 

Перейти на