Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Повреждение имущества

28.06.18 10:27
Re: Повреждение имущества
 
Ameno2007 завсегдатай
в ответ vkk0 26.06.18 14:17, Последний раз изменено 28.06.18 10:36 (Ameno2007)
Разговаривал с виновным, он как бы вину признаёт и в теории согласен с тем, что ущерб нужно возместить.


Надо было в момент обнаружения сделать фото с поврежденного имущества и тут же (!) отослать c Einschreiben их своей Haftpflichtversicherung с заполненный формуляром открыв этим Schadenfall. Если у него есть страховка от нанесения ущерба Haftpflichtversicherung или он застрахован вместе с родителями как член семь, то его страховка все вам возместит. Может в Вашей страховке Haftpflichtversicherung есть пункт, что они возместят ущерб нанесенный Вам, если даже у нанесшего ущерб нет такой страховки? Не соглашайтесь на попытки его "договориться", это многими страховками запрещено.

Я бы советовала общаться с ним только письменно, а в идеале через адвоката (если у Вас нет страховки). Если товарищь неодекватный, то он еще и обвинит Вас в устном шантаже и угрозах. хммм


У меня был похожий случай, нас обвинили в повреждении своего имущества соседи (мы их залили). Прислали нам письмо от своей страховки с требованием возместить 3,5 тысяч за покупку новой мебели вместо якобы нами поврежденной. Даже публично угрожали процессом в агрессивном тоне, если не заплатим. Я с ними ни в какие разговоры не вступала, даже в их квартиру не заходила, чтобы увидеть повреждения и на угрозы реагировала молча, действовала только через свою страховку. Никаких адвокатов не надо, если есть такая страховка. Страховка моя выяснила, что на самом деле никакого повреждения мебели у соседей не было (т.е. они просто хотели срубить с нас деньги за новую мебель купленную "под залив квартиры" миг). То есть запахло Versicherungsbetrug-ом. Я дополнительно написала страховке, что соседи мне угрожают процессом и своим агрессивным поведением демонстрируют своё несогласие с решениями страховки.

Страховка видимо соседям что-то написала и они стали тише воды ниже травы. хаха

 

Перейти на