Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

27.06.18 12:32
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
Каролина Лина прохожий
Каролина Лина
в ответ Sonne75 24.06.18 19:49

Завершился очередной этап сдачи весенне-летнего ШТ.

От всей души поздравляю всех кто сдал ШТ.


Я сдавала его практически одна.

Вопросы нет смысла уже перечислять, но для всех кто будет читать наши посты в будущем, я напишу пару слов.

Первое, что следует отметить, это то, что обстановка действительно доброжелательная.

Памятку, которую вам дают прочитать перед шт, лучше выполнять. улыб

Это просто, т.е. самое главное - это когда вы будете отвечать на заданный вопрос, отвечайте полным предложением и дальше обязательно продолжайте рассказывать то, что вы знаете и чем вы можете дополнить свой ответ. Не обращайте внимания, что он все время пишет. Он должен писать, а вы все время продолжайте говорить. Говорите, все, что может быть дополнением к вопросу.

Пример:

Спросили вас кто вы по профессии или работаете ли вы по вашей профессии?

Вы можете просто ответить, что вы - учитель. Но..... дальше обязательно скажите, сколько лет вы работаете, где вы работаете, как и что вам нравиться (если конечно вы сможете это сказать) Но вот для этого и нужно каждую тему учить расширенно.

Это очень важно, это было видно по лицу экзаменатора.


Второе - не зажимайтесь.

Мне очень понравился наш Prüfer. Он открытый, доброжелательный и эмоциональный.

Он улыбался, смеялся. Три раза со смехом он произносил - "Warum?", когда его удивлял мой ответ и рассказ. А я тогда тоже смеялась и отвечала ему. Интересные факты или удивительный ответ располагает к вам, удивляет и вызывает улыбку.


И самое главное.


Вот в этих своих дополнениях, к вашему ответу, вы плавно вставляете то, о чем бы вы хотели еще рассказать.

И он с интересом задает вам следующий вопрос, по вашей "предложенной вами теме".


Если что то не поняли, он тут же сам, еще раз задаст вам вопрос, сделав акцент на первом вопросительном слове.

Что касается его речи. Я не могу сказать, что она была медленная. Да, он говорил со мной не так быстро, как с переводчицей, но речь его все же не медленная и не с каждым отдельно произнесенным словом. Нормальный средний темп речи. Будьте к этому готовы.


После завершения шт, не забудьте и попросите переводчицу спросить, сдали ли вы шт. Я спросила.

Prüfer мне ответил, что да, пожелал удачи, улыбался и сказал, что все хорошо.

 

Перейти на