Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Повреждение имущества

26.06.18 14:17
Повреждение имущества
 
vkk0 посетитель

Здравствуйте. Хотел бы задать такой вопрос: Было совершено умышленное повреждение моего имущества. Виновник найден полицией. Сумма ущерба примерно 600 евро.

Разговаривал с виновным, он как бы вину признаёт и в теории согласен с тем, что ущерб нужно возместить. Товарищ совершеннолетний, не работает и с его слов помощи от государства не получает, живёт в частном доме с родителями. Как я понял денег у него якобы нет, но собирается решать вопрос с родителями, когда те вернутся из отпуска (то что они в отпуске - это правда, я спрашивал у соседей). Конечно, у меня есть большие сомнения по поводу быстрого и добровольного возмещения ущерба с его стороны. Общаться лично с ним или его семьёй я могу только по телефону или письменно т.к. он проживает в часе езды от меня и встречаться с ним лично означает потерю личного времени которого нет и доп. расходы на бензин.

Подскажите, как мне лучше действовать на данном этапе? Сколько у меня есть времени по закону на предъявление ему требований возместить нанесённый ущерб? Сам через 10 дней улетаю заграницу на месяц, поэтому думаю если уже и начинать трясти деньги официальными путями, то когда уже вернусь. В общем буду благодарен за любые советы.

 

Перейти на