Deutsch

Развитие экономики Германии и США: экспресс анализ

25.06.18 09:18
Re: Развитие экономики Германии и США: экспресс анализ
 
jastin2000 коренной житель
jastin2000
в ответ max22222 24.06.18 14:03

Анализ:

За 10 летрост экономики Германии оказался в 5 раз меньше, чем рост экономики США (как по абсолютному значению, так и в пересчете на душу населения)


Вывод: поскольку сравниваются близкие по уровню развития экономики на длительном периоде, то различие в результатах объясняется разностью подходов принятых правительствами стран в последние 10 лет.

Сравнивая с близкой по развитости американской экономикой можно заметить что 2007-2017 являются для немецкой экономики "потерянным десятилетием" экономической стагнации, в то время как США с их подходом, в целом, неплохо справились с мировым кризисом 2008 года.


Не смотря на довольно точный и ясный вывод темы, я бы все же построил тему немного по другому. Данные всех аналитических центров настолько спорны, явно кто их финансирует тот и заказывает музыку, чтобы всех и вся рассорить.


Все вроде согласны, что экономика США превосходит западную, а РФ экономика и того меньше. В немецкой книге "Weltgeschichte in Daten und Fakten" (Alle wichtigen Ereignisse im Überblik), которую я купил в Лидле несколько лет назад дана производительность в странах в процентных условных единицах, которым относительно можно доверять. В США 67%, в Германии 36%, в России 17%

Я исхожу из того, зачем Германии приукрашивать США, но такая разница в производительности повод задуматься.

"Каждому поколению нужна своя война"
 

Перейти на