Deutsch

подготовка к приезду пожилого человека

22.06.18 23:50
подготовка к приезду пожилого человека
 
  Mongolist прохожий
Последний раз изменено 22.06.18 23:59 (Mongolist)

Уважаемые форумчане,

мы получили разрешение на приезд моего отца в начале декабря и сейчас начинаем подготовку к его приезду. Мы живём во Фрайбурге. У меня есть несколько вопросов, и, хотя я уже посмотрел этот форум, хотел бы кое-что уточнить.


  1. Мы ищём сейчас квартиру для моего отца недалеко от нас. Каким образом нам сообщить в Карлсруэ о том, что мы хотели бы, чтобы он жил не в лагере распределения, а в квартире, которую мы найдём? Нужно ли нам выходить заранее на контакт с сотрудниками в Карлсруэ? Есть ли какие-то моменты, которые надо учитывать или иметь в виду, когда мы связываемся с сотрудниками в Карлсруэ (насколько я понимаю, отцу надо будет сначала там появиться и зарегистрироваться)?
  2. Мой отец имеет квартиру в РФ, которую мы сейчас пытаемся продать. Эти деньги будут переведены в Германию и потом, разумеется, будут потрачены на проживание моего отца в первые годы. Таким образом, сначала ему не потребуется помощь от социальных служб. Каким образом правильно поставить людей в БАМФе в известность об этом?
  3. Есть ли какие-то справки, которые мой отец должен обязательно взять в РФ до отъезда?


Буду благодарен любому ответу.

 

Перейти на