Deutsch

Вопросы по Gewerbe

22.06.18 16:18
Re: Вопросы по Gewerbe
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ dimka_76 21.06.18 22:12

Решай проблемы по мере их поступления. У тебя ремонтные работы могут начаться и через много лет, а шайн заполняешь сейчас, на данном этапе разрешения никто не потребует. Тем более я не думаю, что все работы попадают под мастербриф. Одно дело поставить трансформаторную будку при строительстве нового дома и другое - поменять дисплей в телефоне. Вот когда возникнет необходимость определённых работ, тогда и поищешь. Сейчас в гевербешайн можно вписывать больше, чем планируешь охватить. Так сказать с запасом, мало ли что. Я поэтому и посоветовал добавить софт и железо.

И не обязательно делать мастера самому, для этого достаточно нанять человека с необходимой квалификацией, если это имеет смысл. Подходи к этому с обычным математическим расчетом. Наёмник стоит 3000 в месяц при 36 часах в неделю. Нагрузив себя этой работой ты сэкономишь эти деньги, но потеряешь своё время, которое можно направить в более выгодном направлении.

Я бы на твоём месте выяснил не это, а какая форма собственности тебе потребуется. Ты открываешь айнцельунтернемер. А сможешь ли ты выступать посредником при заключении договоров? Например телефоны? Тут я не в теме, это не мой профиль, но чтобы не получилось так, что такие договора операторы заключают только с ГмбХ. Законы постоянно меняются, требования растут с каждым годом. Узнай лучше это.

А шайн можно всегда дополнить или полностью поменять, это копейки.

 

Перейти на