Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

22.06.18 12:29
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
Elena kramarik77 гость
Elena kramarik77
в ответ Marritta 22.06.18 06:04

Всем здравствуйте. Я сегодня уже отстрелялась тоже по ШТ. Атмосфера ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ. У меня принимала женщина прюфер. Мужчина сидел рядом и в самом ШТ не участвовал, потом подключился уже в процессе обсуждения, что делать конкретно в моем случае.

ПО поводу теста - вопросы были легкие. Если готовиться (а не как в моем случае - за 1 неделю до термина свалилось приглашение, которое я рассчитывала получить года через 1.5) то все можно сдать. Никто специально не валит. Я все вопросы поняла, кроме одного и переспросила. Вопросы были плана: что делаете в Киеве, как давно язык учили, чем занимаетесь на фирме, были ли в Германии (сказала была 2 раза и где), что понравилось в Дрездене больше всего, что делали на выставке во Франкфурте, что собираетесь делать в Германии, давно ли водите авто и хорошо ли, есть ли родственники в Германии, были ли в Англии, какое образование. Не удивляйтесь вопросам заданным, у нас был диалог не вопрос - ответ, а многие доп вопросы вытекали из рассказа. Т.е спросив были ли в Германии - ответила где, почему. Т.к была по работе на выставке, спросили что за выставка и работала ли на выставке. Сказала, нет посещали ее и искали партнеров. Точно так же касательно работы - оттуда и вопросы типа хорошо ли авто водите ( тк я сказала что много командировок на авто) и были ли в Германии. Спросили почему в Германии я хочу работать конкретно на этих фирмах , что за фирмы, большие или нет, чем занимаются. Еще я сказала, что я еще и переводчик англ языка, кроме основного образования и у меня в голове все смешалось , они стали смеяться, сказали теперь понимаем почему вы впихиваете англ союзы иногда (оно автоматом вылетало у меня, я даже не сразу сооброжала, что я уже на англ перешла) В целом вопросов было не много, но т.к на некоторые я отвечала не кратко (пол страницы) , исписали 2 листа. КАЖДЫЙ Ваш ответ записывают в точности, как вы говорите (со всеми ошибками если есть). Исписав 2 листа женщина спросила у прюфера еще или достаточно. Тот кивнул достаточно. Потом речь шла уже о формальностях на русском языке. Но когда они общались на немецком про мой случай я все поняла, прюфер сказал все гуд, но у нее особый случай с документами и ей все равно придется для работы на фирме хорошо говорить и писать на немецком, поэтому лучше В1

У меня отдельный случай, я не могу декларировать национальность (родилась в 1977 году, СОР детей нет, СОБ нет) , но у меня мать и ее родители немцы. Они сразу сказали - в данном конкретном случае с происхождением вопросов нет, но т.к я не могу декларировать национальность мне скорее всего пришлют ответ о предоставлении В1 (я итак в этом не сомневалась ни грамма)

В общем оба прюфера - очень хорошие. Думаю все кто готовился - сдаст!!!!

Всем удачи!!!

 

Перейти на