Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

22.06.18 07:14
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
jastin2000 коренной житель
jastin2000

Мне кажется, за своими подсчетами вы, и все кто тут принимает участие упустили большую часть населения обоих стран.


Сейчас что в Германии, что в РФ в интернете много "официальных точных" данных. Недавно по ТВ в Г сообщали, что к 2030 году кажется более 80% достигших пенсионного возраста не заработают пенсию. Таких новостей по ТВ в Германии за последние 20 лет я слыхал много, поэтому перестал обращать особо внимание. Те, кто сейчас получает пенсию в основном 650 евро, и малая часть до 900 евро. Я беру основную массу. Очень многие местные, кто в 50 или 55 потерял работу за несколько лет уже потеряли свою пенсию.

Но у меня вопрос, на что будут жить эти люди, которые не заработали пенсию? Но таких людей много и сейчас, на что они живут? Ведь повально в Германии не нищенствуют и крыша над головой есть у всех, пока.


И в России, там абсолютное большинство не платят никаких налогов, работают сами на себя. Какую пенсию они будут получать? От моих знакомых, которые уже получают в РФ пенсию я слышу только, что получают 9000. Только один получает около 30000, он был военный и ушел на пенсию в 45, мой ровесник, повезло собакеулыб

"Каждому поколению нужна своя война"
 

Перейти на