Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Геморрой, тромбоз.

22.06.18 01:29
Re: Геморрой, тромбоз.
 
chir_rus знакомое лицо
chir_rus
в ответ appro 21.06.18 14:07

Аппро, да не беритесь Вы уже комментировать то, что Вы знаете только из Интернета. Уже даже не интересно, комментировать Ваши ошибки. То, что Вы не видели тромобозированных геморроидальных узлов, не говорит о том, что этого нет в жизни. Уж поверьте - я прооперировал больше больных, чем здесь участников форума. Это я не с целью саморекламы, а что бы было понятно уровень нашего с Вами опыта в описанной патологии.

Автор пишет о тромбозе, на что я написал - что надо знать какой именно был - одно дело тромбоз внутренних геморроидальных узлов - это относительно большая операция для этого региона. Другое - тромбоз наружных геморроидальных вен по старой номенклатуре, или как он называется актуально перианальный тромбоз. Но последний обычно лечат в начальной стадии максимально консервативно (больничный лист да), либо разрезом (больничный лист - больше нет, чем да, в зависимости от профессии ). Иссекать наружный узел полностью не представляется необходимым , разве что в рамках операции по другому поводу

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
 

Перейти на