Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2018

21.06.18 11:35
Re: Розы 2018
 
snml постоялец
snml

Про Новалис слышала такие отзывы и поэтому посадила там, где солнце до обеда два часа и три-четыре после обеда. Да и козырек над ней имеется-крыша дома. Получилось для нее очень удачное место. А вот с Минервой я напортачила.. Ее я купила для соседки по даче. Она меня попросила заказать ей какую-нибудь розу из сине-сиреневой гаммы и чтоб была с ароматом. Я долго читала отзывы о розах и остановилась на Минерве. Предупредила соседку, что стоит 7 евро. Такая цена указана в Катологе. Но когда роза пришла, соседке сделала круглые глаза и прошептала, 7 евро? Очень противно получилось. Оставила я Минерву себе, но со злости, что кто-то думает, что хочу забогатеть нелегальным способом, посадила ее в самый дальний угол сада, около ограды за фруктовыми деревьями. Это было осенью 2015. И думать про нее забыла. И весной 2016, приезжаю на дачу, а муж говорит : "Пойдем, покажу тебе что-то". Я как глянула, а Минервушка вот какая:

И так как она была посажена около ограды все соседки все лета приходили "отломить себе кусочек". Обчихвостили ее начисто. Да и там она была на 100% солнце, бутоны плавились от солнца. И я решила посадить Минерву на другое место, парадное, напротив входной двери в дом. Сказано-сделано. Но вообще не предположила, что огромый куст фундука начнет душить ее. Под ореховыми даже трава не растет, а тут роза. Короче, весь прошлый год она толком и не росла и не цвела. вот какая была все лето

Но я решила, что это она болеет после пересадки. И оставила на том же месте,ожидая, что этой весной зацветет уже во всей красе. Но ей стало еще хуже. Три несчастный бутончика, меленьких и тощиньких, отцвели через три дня. Значит, сейчас моя задача поддерживать Минерву чтоб совсем не умерла и осенью обязательно на новое место.

 

Перейти на