Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Польза знания русского языка

20.06.18 10:13
Re: Польза знания русского языка
 
Dodik2002 свой человек
Dodik2002

Могу Вам два живых примера привестиулыб – я и моя супруга. Я в машиностроении она в фарме. Щаа вот подумал - а взяли бы меня вообще в том далеком 2001-ом на работу если б я не говорил на русском?? Не уверен, потому как искали человека именно с уклоном на «восточное» направление.... я хоть и не только российскими проектами занимаюсь, но всеравно как минимум треть (а иногда и больше) моей работы именно на русском языке идет. Супруга сначала, после учебы, попала чисто в технический отдел и большой надобности в русском первые пару лет у нее небыло, но потом, в связи с довольно объемными проектам на российском рынке она, как бы это сказать, «переместиласть» в то направление и русский в ее работе стал даже и не то что неотъемлимым языком, а прям основным и благодаря ему она поучавствовала в довольно таки интересных проектах.... интересных как в профессиональном так и в финансовом плане. А сейчас она опять больше в технике и английский опять важнее ей стал чем все остальные (дажж немецкийулыб)..... Так что бог его знает. Как жизнь сложится....Помешать оно конечно не помешает. Но наверное в случае с детем надо в первую очередь понять, а что оно хочет и к чему его тянет??? Интересует его вообще русский то? Люди? Культура? Работа с этими людьми??? Вопрос да?хахахаха

 

Перейти на