Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Сложный выбор жизненного пути в Германии

19.06.18 10:40
Re: Сложный выбор жизненного пути в Германии
 
Djekson7 знакомое лицо
Djekson7
в ответ wasilissa_111 19.06.18 10:00, Последний раз изменено 19.06.18 11:49 (Djekson7)
С Realschule попробовать на Beamter(mittl. Dienst) просто повесилило!

Ну Вы видимо не вкурсе, что в среднюю службу требуется Realschulabschluss, чуть повыше - Abitur. Можете погуглить любую профессию Beamter(mittl. Dienst), вместе повеселимсяхаха


Я и не говорил что это легко, наоборот подчеркнул, что очень сложно, тем более когда немецкий не родной... Но только немецкий и нужен, всё остальное - от человека (личностные качества, прохождение тестов и т.д.).

Языка никаког, а уже о чиновничей карьере мечтаете

Во первых, но момент отбора язык будет не сегодняшний, во вторых - ничего я не мечтаю о ней))

это далеко не голубая мечта, может для кого-то, но не для меня... так, альтернатива. Может и не возьмут если вдруг пойду. Всё-же всяко лучше третьего варианта.


К тому же, как я подчеркнул, будет процесс получения Абитура, где и язык подтянется ещё после С1.

В любом случае - замахиваться не плохо - кто не замахивается, тот сидит на попе ровно.

Если не получится - это другой вопрос, но зато попробовал и не будешь думать - "А что если бы"... И ты уже открыт для чего-то нового и не связан этими мыслями.

 

Перейти на