Deutsch

Получение гражданства РФ ребенку в ГК Мюнхена.

18.06.18 16:35
Re: Получение гражданства РФ ребенку в ГК Мюнхена.
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ Sim-Salabim 18.06.18 15:16, Последний раз изменено 18.06.18 16:35 (Lioness)
Где ставится апостиль на СОР детей и на другие документы, например (Meldebescheinigung, Ausweiss und s.w.).

Не на все документы нужен апостиль. Если правильно припоминаю, то только на Geburtsurkunde ребенка и на нотариальное заверение согласие отца-немца.

Апостиль - это штемпель вышестоящей организации. Адрес Вам назовут в том учреждении, где выдаётся документ. Не забудьте, что Geburtsurkunde особого формата, заказывать её лучше предварительно, а забирать лично.

Как Вы поставите апостиль на Ausweiss? Вы что... улыб

Могу ли я без записи приехать в Консульство для заверения перевода и дальнейшей подачи документов?

Нет.

Посмотрите возможность переводов в городах, куда есть выездные сессии консульства. Я отдавала в Нюрнберге и когда-то в Бамберге. Заранее отдаёте и получаете потом консульский перевод.

На сайте регистрации ближайшие даты только в сентябре!!

Очень может быть. Поэтому я подготовила все документы с переводами заранее и в консульстве уже не ходила в окно к нотариусу, а только на подачу на гражданство ребёнку.

Могу ли я самостоятельно перевести документы?

Можете. Но если сделаете с ошибкой, Ваш термин пропадёт.

Сколько это все длится?

Один день. На маленьких детей, кажется, можно в тот же день и паспорт получить. Моей было уже 14 и паспорт делали 3 месяца.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на