Deutsch

Пройти тест Тьюринга

18.06.18 10:45
Re: Пройти тест Тьюринга
 
jastin2000 коренной житель
jastin2000

Таких нет)) Они существуют только в теории, но уже лет 70 по всему миру ведутся работы над этой задачей и если когда-то они были чисто философскими, то в последние 20 - активность в этом направлении повышается всё быстрее. Ну потому что вычислительная техника позволяет теперь гораздо больше.


Я на прошлой наконец-то познакомилась с айбиэмовским роботом Pepper, он действительно такой замечательный как в видеороликах. Он частично умеет распознавать эмоции и симулирует гумманоидные реакции, но у него есть конкретные цели - подавать запрашиваемую информацию в удобной форме или просто развлекать. А вот зачем нужен робот, умеющий именно мыслить как человек, и почему вокруг этого так много научной работы - я понять не могу

Мне думается, что у вас не совсем правильное понимание о роботе. В вашем и у многих других людей понимании робот прежде всего "голова два уха"улыб

А ведь это совсем не так.

Например робот для выдачи каких либо документов, пенсий, или каких других интеллектуальных, правовых, социальных услуг человеку.

Сейчас на этих местах сидят сотни тысяч бюрократов денно и нощно умышленно не занимающихся своими простыми обязанностями но лезущих во все и вся и думающих только о собственной наживе. Их надо заменить.

"Каждому поколению нужна своя война"
 

Перейти на