Deutsch

Переезд. Ламинат и лестница

18.06.18 08:49
Re: Переезд. Ламинат и лестница
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ *ell* 18.06.18 07:20, Последний раз изменено 18.06.18 09:22 (*ell*)
На что он устно ответил, не нравится, съезжайте.
..........Не порядочный он человек.

Ещё чуток про непорядочность.


Иногда бывает ситуация, что объект уже не новый, но ещё и не санирунгсбедюрфтиг, ну такой обветшало-средненький. Ну вот подумает владелец, ладно, вот ещё 5-10 лет, до санирунга, сдам я его как есть, за денежку поменьше, добьётся а потом уже и санирунг (или продажа, или снос). А люди этот объект снимут, а потом хотят всяких разных ремонтов, а ремонты эти в планы фермитера не входили (от слова совсем). И никакого отношения к его непорядочности это не имеет. Просто люди, зачастую, желая получить договор аренды на всё соглашаются, а уже после заключения вдруг вспоминают, что " ярко оранжевые стены, не крашенные уже много лет".


У меня просто у самой актуальный случай в этом роде. Купила я квартирку сданную в аренду с очень мизерной митой. (Естественно никто меня это делать не принуждал, у меня на неё свой расчёт). Решила так, митерша не совсем здоровая, жалко её пусть живёт в квартире, пока сама не съедет. Но произошло следующее, после законного повышения миты (которая даже после повышения осталась мизерной по сравнению с актуальными арендами), женщина начала требовать выполнения в квартире разнообразнейших работ, законом или договором не предусмотренных, очевидно решив, что за повышение миты на 30 евро, я должна заплатить "пОтом и кровью". Её ли личная это была идея или надоумил кто, уж не знаю... Полгода она мне выклёвывала мозг пожеланиями типа "заменить воду в батареях и почистить эти батареи изнутри" или " из её стиралки воняет, надо все трубы прочистить" и т.д. и т.п. Последней каплей стал присланный мне костенфораншлаг (от какой-то фирмы, которую она приглашала) на санирунг ванной комнаты стоимостью в 5 тыс., с тем аргументом, что расстояние между душем и раковиной слишком узкое, чтобы его хорошо почистить и там плесень образуется. Я не знаю, должен ли был порядочный человек, перестроить вaнную или просто купить ей подходящую щётку... Но учитывая, что доход от неё 1т. евро в год, решила я так же, как сказал Ваш фермитер "не нравится - съезжайте".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на