Deutsch

Сдать на права в Дюссельдорфе. Личный опыт и выводы.

15.06.18 23:50
Re: Сдать на права в Дюссельдорфе. Личный опыт и выводы.
 
Alex1412 постоялец

Нет, мои права от 1999 года не купленные. Хотя вы правы, у нас тогда вся группа знала, что те кто не сдаст практику, готовят по 100 долларов. Из группы в 30 человек сдали 5. Я сдала. Хотя до сих пор помню, что при заезде задом в гараж инспектор удивился: надо же заехала и не сбила стойки! А не должна была. Встала изначально неправильно. И потом в городе, когда инспектор спросил: чтобы такое ещё тебе задать, я вставила: не надо мне больше ничего задавать, у меня вчера был день рождения. Инспектор посмотрел в документы, удивился и отпустил домой праздновать. Не было никаких выездов на шоссе и автобан, никаких зоны 30. Зато была площадка.

Но разница в подготовке даже не в здесь и там, а 20 лет назад и сейчас. Например, когда я рассказывала на работе, что обе парковки я выполнила отлично, а вот экстренное торможение не очень. Две коллеги, кто сдавал 10 лет назад, удивились. Они это торможение пару раз на занятиях попробовали и все. А коллега, которая сдавала 5 лет назад, и подруга, которая сдала на 10 дней раньше меня в южном TÜV, так же как и утверждали, что его хорошо отрабатывают и обязательно делают на экзамене.

Везде готовят именно к тому, что спрашивают экзаменаторы.

Например, при выезде на шоссе мне инструктор говорил постоянно смотреть в зеркало заднего вида, каждые 3-5 секунд. На мой взгляд, странное требование, но сказали, будем делать. И на экзамене каждый раз глядя в это зеркало, я натыкалась на взгляд прюфера. Такой нордический стойкий взгляд. Он явно контролировал смотрю я или нет.

Не исключаю, что в других районах Германии этого не требуют. Я пишу только про Дюсаельдорф

 

Перейти на