Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Окрошка

15.06.18 13:50
Re: Окрошка
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ Taki 15.06.18 12:43, Последний раз изменено 15.06.18 14:10 (Sergej__36)

Н.п.

Я же говорил, если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он. А когда диалог преходит в стадию "ты, быдло мухосранское", тема теряет всякий интерес. Научитесь, плизз, уважать чужое мнение и не навязывать своё любыми путями.

Еда превратилась в культ. Изобилие продуктов, открытые границы для поставщиков уже давно перемешали все кухни народов мира. Заметьте, в лучшую сторону. Интернет позволил собирать все начинания в единую информационную базу и она доступна каждому. В Ютубе про еду море информации, разве это плохо? То ли дело одна-две книги на всю страну "О вкусной и здоровой пище" издательства Учпедизд?

Я почему и обратил Ваше внимание на тот факт, что стандартные блюда наших бабушек и дедушек мутировали на 80-ый уровень. Уже давно повара экспериментируют со всем, что доступно, а доступно сегодня очень немало.

Раньше солянка была доступна далеко не в каждой семье, при этом во всех ресторанах страны это было обязательное блюдо. Борщ - еда бедной части населения или вагона ресторана паровоза Нальчик-Москва.

Сейчас все блатные рестораны Украины предлагают борщ в неимоверном кол-ве вариантов и цена за такое блюдо далеко не самая низкая. С почками, грибами, бобовыми, постный, с клёцками и прочее прочее… Это неправильный борщ? Конечно, правильный - это из костей гастронома номер 42, полугнилой картохи. А элитный - это тот же борщ, но уже с мясом и сметаной. Потому как слесарю мяса было не найти.

ПыСы.

У фирмы Магги есть кларе Хюннен-бульон в стекле(~100-150гр). Пол чайной ложки хватит литров на 5. Вкус сразу становится другим. Сразу скажу, понятия не имею, как там с ЕЭБЭЦЭ 200, сульфатами аммиака и пр. Я жру всё подряд.



 

Перейти на