Deutsch

Сдать на права в Дюссельдорфе. Личный опыт и выводы.

14.06.18 20:01
Re: Сдать на права в Дюссельдорфе. Личный опыт и выводы.
 
vega55 прохожий
в ответ Alex1412 14.06.18 15:11

поздравляю от души! И от души спасибо за пост! Очень интересно узнать, какие огонь-воду-трубы придется пройти при подтверждении прав.

А я прямо предвкушаю "удовольствие". Сейчас посмешу сообщество: как думаете, что скажет инструктор, когда узнает, что я вожу машину двумя ногами:) правая на газ, левая на тормоз:). 11 лет назад научилась и сдала экзамен в России на механике, все нормально, ортодоксально так сказать. Дальше пять лет без вождения, навык забылся, но тут купили машинку автомат на службе, нашла инструктора из автошколы, на частной основе потренировать двух водителей с правами, но без стажа, на нашей машине. Ну откуда мне было знать, что он мне такую яму выроет! Наняли специалиста- что, спорить с ним? Он говорит: вам, девушки, автомат водить будет проще так. Газуй правой, тормози левой. Ну и привыкла. правда, уверенно чувствую машину, особенно в пробках и на маневрах мне удобно. Муж в первый момент в шоке был :) Но потом успокоился, увидел, как я его в России вожу, мне доверяет свою ласточку. но я- то поняла, что не видать мне немецких прав с такими особенностями. Или могу рассчитывать на толерантность? Или переучиваться?

:) Ловлю тапки:)

PS прошу прощения у ТС за простыню и вопрос- уж очень больное место

 

Перейти на