Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Окрошка

14.06.18 13:28
Re: Окрошка
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ Фентиплюшка 14.06.18 12:58, Последний раз изменено 14.06.18 13:32 (Sergej__36)

Н.П.

Давайте я Вам расскажу за салат в воде.

Окрошка, как и оливье, шашлык и плов уже давно стали предметами вечных баталий. Но самое главное, они уже давно мутировали из первой формы в 80-ую. Потребитель нынче вредный, его квасом не возьмёшь.

Варится мясной бульон, я беру говядину и курицу. Остудили в холодильнике, процедили до кристального вида.

Нарезка не меняется, тут кому редиска, кому сервелат, кто как любит. Обязательно свежий зелёный лук и укроп.

А теперь заправляем эту хрень чем? Этим гадким, вредным продуктом - маёнезом.

Вот тут очень осторожно. Немецкий в топку, с ним можно пробовать, но только уже набив руку. На просторах бывшего союза выбор этой гадости огромный, у нас обрезанная версия. Подходят Провансаль Торчина, Смак и Ряба. Всё остальное нет.

Немного лимонной кислоты. Концентрацию надо доводить очень осторожно, не береборщить с майонезом. Ещё раз остудить уже всю композицию.

Есть ещё пара хитростей с добавками, которые придают готовому продукту ещё более насыщенный вкус, но о них в следующем выпуске.

Недостатки. Разрыв шаблона. Стереотип в мозге. Более жирная, отсюда вредность. Максимум 2 дня в холодильнике

Преимущества. Уж сколько за моим столом перебывало этих бойцов кефира и кваса…. В окрошке кусочков огурца меньше.

И те, и другие херачат по 3-4 тарелки, пока просвет в горле есть, даже спорить перестают.

Было несколько таких, у которых шаблон побеждал и даже не пытались пробовать. На моей памяти это было 2 раза, оба раза это были женщины друзей.

 

Перейти на