Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

14.06.18 10:12
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
sitenight прохожий
sitenight
в ответ sitenight 24.05.18 05:42, Последний раз изменено 14.06.18 10:17 (sitenight)

12.06 на 10:00 сдавал ШТ (первый раз)

Подошел к "визовой стойке" в том в 8:00, сказали хотя бы в 9:30 подходить. Очень удачно рядом на первом этаже находится кафе, сидел кофе пил.

Нужно взять с собой еще какой нибудь документ, который оставляешь чтобы получить пропуск. (права например)

Потом проходишь к лифтам и поднимаешься на 22 этаж. Там к стойке подходить, все вещи можно положить в камеру хранения там же. Я не знал, поэтому на ЖД вокзале оставлял. Телефон и пакет в котором документы сказали поместить в камеру хранения.

Потом металлоискатель и затем вход в "стекляшку", где сидят и приходят также люди на ШТ или по еще каким нибудь тестам.


Только в 10:10 пошла женщина которой на 9:00. Я вошел где-то в 11:30.

Холодно не было, но я одел кофту.


Экзаменатор в основном спрашивает по документам, я брал с собой еще. У меня сложный случай.

Вопросы говорит четко, если не разбираешь, можно переспросить. Сидит рядом, не надо прислушиваться. Немного растерялся, когда задали вопрос, а из себя слово не смог выдавить. Потом переводчица спросила как я понял вопрос, перевела что верно понял. Ну в общем все норм ответил.

Сначала шли вопросы на немецком, где я отвечал. Экзаменатор расписывает вопросы, мои ответы. В конце экзамена на этих листах расписываешься.


Из стандартных были вопросы:

Что понравилось в Германии? Есть ли родственники в Германии? Чем занимаетесь в Украине? Что нравится в работе моей? А дальше по документам.

Еще сразу показал на моего ДЛ и спросил: Кто это? кем приходится? откуда знаю? как часто общаемся? О чем общаемся?


Минут 15-20 на немецком, а потом по-русски через переводчика. И соответственно вопросы были похожи что на немецком, только расширенно и на сколько верно.

ШТ был минут 45.

На вопрос пытайтесь отвечать 2-3 предложения, более расширенно.


ЗЫ. Экзаменатор понимает и говорит по-русски.

ЗЫ2. Проблема в национальности и они знают, что после принятия независимости Украины 1992г. графу национальность убрали со всех официальных документов.
А еще одна проблема и на первом месте у меня из-за "того" сложного случая и экзаменатор сказал ничего не делать пока решения Фридлад не примет по нему, а потом проблему национальности решать. Я думаю маленький шанс, что будет положительный ответ.

 

Перейти на