Deutsch

Покупаю дом с отоплением на Heizöl

12.06.18 21:10
Re: Покупаю дом с отоплением на Heizöl
 
  васисуалий12 местный житель

Дружище, я не привередливый, я расчетливый и еще тварь я такая всю сознательную жизнь кризисный управляющий и экономист консультант, от слова экономить😁

зайдем с другой стороны. Я не верю в 7000 литров из за окон. Слишком много. Может быть стены? Тогда окна ничего не дадут толком.

Я даже готрв принять 40 евро на квадрат. То есть ничего. По удорожанию.

Возьмем от обратного. Сколько такой дом с такими стенами и полным утепление окон и крыши будет потреблять?.

Возьмем максимум половину. Я не верю в это, но возьмем. Итак не 7000 а 3500. Надеюсь вы понимаете, что одноэтажик бунгало со всеми наружными стенами это идеальный вариант. Итак 3500 в год ни хрена не делая. Возьмем 600 евро за тонну масла. Не прогнозируемо, но возьмем. Возьмем вашу цену 40 евро за трехслойное окно дороже. Не верю, но возьмем. Итак пусть максимально 18000 за утепление. С учетом чердака, который похоже, как писали, утеплен. Сумма нереально низкая. Но возьмем.

3,5 тонны экономии это 2000 в год. Повторю, нереальные цифры. Максимальные. Итак на ноль тс выйдет через 9 лет. Но это если у него куча денег и они валяются на счету. Тс пишет, купил на последние. Денег нет. Возьмет потребительский кредит около 5% минимум. Через 9 лет сумма станет такой, что точка безубыточности будет около 14 лет.

П

Фантастика? Мы посчитали , что потребление энергии упадет в 2 раза!!! Из за окон в три слоя. Ибред. Но даже этот пред реально окупится через полтора десятка лет.

На деле не окупится никогда.

 

Перейти на