Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Немцы не любят русские сладости и это, блин, обидно

12.06.18 19:53
Re: Немцы не любят русские сладости и это, блин, обидно
 
  FleurLily местный житель

Хаха пусть восточные сладости попробуют :))) те ещё слаще :)))

Вы им турецкую пахлаву дайте :)))))


А если серьезно:


Во - первых: постарайтесь, что к ним не попадали если это возможно

Во - вторых: если что отвечайте с улыбкой, что это вопрос вкусовых предпочтений и что Вы тоже не в восторге от немецкой кухни, которую вообще считаете крайне ограниченной в выборе (ну правда картофельно-сосисьно-шнитцельная кухня) , но не считаете это поводом для обсуждения. Если будут настаивать продолжать дальше дискуссию можете добавить "Вы хотите обсудить вкусовые предпочтения? Могу рассказать Вам что не люблю в немецкой кухне. Интересует?". Вряд-ли после таких слов к Вам и дальше будут приходить.


Вы обижаетесь скорей всего потому,что думаете, что таким образом Вас хотят задеть. Такое возможно, но в первую очередь это лишь бескультурье коллег. Это все равно что критиковать чьи то национальные традиции, религию, менталитет и ТД. Если это именно традиционно русская кухня и коллеги об этом осведомлены.


То есть присутствует не умение уважать другие культуры.

Также это и общение плохое воспитание, ибо некрасиво критиковать того, кто Вас угощает за то чем Вас угощают. Вас же тоже в жизни не раз угощали тем, что Вам не приходится по вкусу верно? Но Вы же не "фу" каете в ответ из соображений культуры. Так как никто не может наверняка знать Ваших вкусовых предпочтений.


Так что думаю тут на первом месте выступает бескультурье коллег. Но как я уже сказала, это вполне легко приструнить. Но помните (вот мне однажды такое сказали, я задумалась) бескультурье кого либо кто Вас окружает НЕ Ваша проблема. Потому это не заслуживает Вашего внимания.

Но Вы не обязаны принимать чужие проблемы на себя, если кто то пытается на Вас выложить свое бескультурье. Потому отвечаете вежливо и без внутреннего раздражения потому, что ... Что? Правильно, их бескультурье не Ваша проблема


P.S. Извините, всей ветки не читала ... Ответила только на Ваш топик

 

Перейти на