русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Telefon und Internet

Как это может быть или кто врёт?

12.06.18 19:34
Re: Как это может быть или кто врёт?
 
Исаак2005 постоялец
Исаак2005

Позвольте и свои 50 центов сюда вставить...

Во-первых, по поводу статистики. Статистика, как известно, третья форма лжи. Вот и здесь... ну как бы это помягче выразиться, всё не вполне правдиво. Объясню, почему я так думаю. Тут же на форуме есть топики, когда люди из "медвежьих углов" на скорость Интернета жалуются. А договоры у них - более, чем уверен, неслабенькие, потому как (в одном случае - точно, пару часов назад читал) свеженькие, в связи с переездом, дешёвых уже нет, так что что идёт в статистику, оно, скажем прямо, не совсем то, что на самом деле есть.

Во-вторых, зачастую эта скорость человеку просто не нужна. Потому как сталкивался уже с такими случаями, когда у одного человека старенький, но неплохо ухоженный комп на 32 тысячах на Хрюше работал в разы быстрее и Сети, чем относительно новый (2-3 года) комп на 7-ке и на 100 тысячах, где внутри был натуральный бардак. Причём первый реально работал, что называется, на остатках траффика, потому как интенсивно качал, плюс довольно напряжённый сёрф, а второй подвисал на сёрфе весьма прилично. Сравнивали при переговорах по Скайпу без изображения, так что... В общем, при определённой дисциплине в смысле порядка в компе, возможно, и скорость не нужна особенная.

В-третьих, сайты действительно стали тяжелее. Гораздо тяжелее. Но задам один нескромный вопрос - за счёт чего? В основном - за счёт рекламы. Задам ещё один вопрос - а она пользователю нужна? Думается, что не очень. А потому - а не лучше ли облегчить себе жизнь и объём траффика? Имею в виду - блокировать рекламу. Есть две проблемы в этом смысле. Первая - есть сайты, куда с блокировкой не пускают. Вторая - блокировка прилично ориентирована на страну, так что, скажем, если на русских сайтах она давится почти полностью, то на нерусских - не давится почти совершенно. Выходы, понятно есть - для соображающих.

Ну а статистику портить... я, например, её тоже порчу, с 32 тысячами, но я пока одинокий... И знаю я людей, которые до сих пор на старом минимальном тарифе у KD сидят, он, правда, вырос по скорости с тысячи до 10 тысяч за это время, а телефон (тариф без фестнетца был) у них в другом месте или вообще без фестнетца, и ничего другого не хотят, и моложе они меня притом, так что...

Но, в принципе, реально на семью нужно 50 тысяч. При нормальном уходе хватит. И тарифов должно быть много и разных, а то получается с этой монополизацией нечто не совсем хорошее...

 

Sprung zu