Deutsch

Покупаю дом с отоплением на Heizöl

11.06.18 22:59
Re: Покупаю дом с отоплением на Heizöl
 
here_and_now коренной житель
here_and_now

Т150 - это штоерэлемент, а не котел

котел - посмотрите, на сколько киловатт

танк на 15к- это классно если оптимизируете отопление, то можно будет надолго затариваться топливом, когда оно дешевое.

крыша- не утеплена, но утеплить ее изнутри не составит никаких проблем. лаги очень высокие.сможете даже сами справиться.

купите steinwolle Rockwood- только не в баухаузе, а у хандверкеров, или у дилеров. чем толще, тем лучше.

разница в цене будет по толщине незначительна, а эффект- в Вашем случае- большой. крыша большая, пологая.

но именно роквуд и именно штайнволле.

по-поводу дома- летом там сказка, а зимой- дом отапливает природу через большие окна.

все окна- под замену. не экономьте на этом, хоть это и трудное решение.

ставьте тройные стеклопакеты, и посоветуйтесь с оконных дел мастерами- как оптимизировать те стеклянные двери.

если красотой жертвовать не хотите- будет все дорого. если решите пожертвовать- то маленькие рюшечки поверх и вокруг двери можно во время ремонта заложить кирпичом, окна будут меньше, теплоотдача дома тоже, соответственно.

но я не специалист, я просто это все уже проходил.

крыша, как я уже сказал покатая, плоская, на такой крыше очень хорошо устанавливать водяные теплообменники, летом отопление вообще не будете включать.

может быть, даже будет смысл подумать о фотовольтаике со временем, когда технологии шагнут ув перед. деревья Вам там точно мешать не будут. куда бы крыша не смотрела- крыша плоская, поставить можно в любом направлении

дом классный!


участок большой???

 

Перейти на