Deutsch

Покупаю дом с отоплением на Heizöl

11.06.18 22:24
Re: Покупаю дом с отоплением на Heizöl
 
here_and_now коренной житель
here_and_now

Спасибо за оперативный комментарий, я в принципе отдаю себе отчет, что в следующем сезоне его придется заменить, вопрос на какую фирму/модель, какую сумму стоит откладывать на замену? Менять дизель на газ я не планирую и не хочу. Единственное хочется оптимизировать расходы и сделать систему максимально автономной, но в связи с покупкой дома на данный момент в средствах ограничен, понимаю, что делать придется, но хотелось бы подготовиться к этим расходам заранее)


бренверт - как я понимаю это некий экологический стандарт, под который мне необходимо привести в соответствие свою систему?

та нэма за шо

пожалуйста ответьте на вопросы из следующего сообщения- нам всем будет легче с этой информацией.

по-поводу Ваших вопросов.

какую модель- да ту модель и фирму, дистрибьютором которой является надежный и недорогой хайцунксиншталятер в Вашей округе.

в его руках любой хайцунг будет ок.

а в рукожопых руках- совсем наоборот. любой хайцунг будет не ок.

как оптимизировать- да так, как Вам не понравится- инвестировать деньги в тройные стеклопакеты и утепление крыши.

тем самым, вместо хайцунга на 46кв, который сейчас стоит в Вашем доме, Вам будет достаточно хайцунга на 22-29кв, с возможностью инсталляции меньших дюз

если еще на крыше поставить трубы водяных теплообменников, то весной, летом и осенью, в зависимости от оптимального положения крыши, можно будет хайцунг вообще не включать

бренверт- это единственное, что разрешит Вам Ваш трубочист ввести в эксплуатацию в этой стране, если хайцунг на газу или на дизеле.

не забывайте еще о том, что придется приводить шорнштайн в соответствие с этим стандартом- что для Вас означает дополнительные деньги

 

Перейти на