Deutsch

Покупаю дом с отоплением на Heizöl

11.06.18 21:49
Покупаю дом с отоплением на Heizöl
 
PavelOlegovich прохожий
PavelOlegovich

Всем доброго времени суток, если есть тут знатоки, буду признателен за любые комментарии/советы.

Суть в следующем, приобретаю сейчас с семьей дом под Марбургом, дом 1980 года выпуска, камень/дерево. Общая площадь дома порядка 250 м.кв, стеклопакеты как я понял 2х камерные, в принципе все ок. НО. Установлена относительно свежая система отопления на солярке фирмы schafer, в доме долгое время жила одна хозяйка, женщина не молодых лет не особо вникающая в технические моменты. Исходя из листов записи заправки удалось выяснить, что в среднем за год этот траглодит потребляет около 7000 литров, я ознакомился с похожими ветками на форуме, прежде чем создавать свою. Исходя из других веток в норме, если нет сквозняков, дом теплый, расход на такую квадратуру должен быть около 5000 в год, могу ошибаться, за опровержение также буду признателен.

Фотографии агрегата, бака во вложении. Хотелось бы получить совет по рекомендуемым техническим работам по данной системе, таких как чистка дымохода, чистка самого агрегата, чистка бака, приблизительные расценки на данные работы. Также буду признателен, если подскажете возможные варианты замены данного агрегата на более современный. На данный момент емкость бака фактически на 0.


Буду признателен за любые комментарии по данному поводу. Слышал краем уха, что ктото брал Heizöl в польше по более выгодным ценам, но не нашел не одной ссылки/сноски на предложения по этому варианту, также буду признателен за ссылку, контакт, информацию.

Спасибо всем откликнувшимся.

p.s.

У меня мягко говоря плохой немецкий, еще не успел освоится и подтянуть язык, со всеми службами и хаусмастерами приходится общаться через супругу и очень хотелось бы минимизировать ее стресс в этих разговорах)

 

Перейти на