Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2018

11.06.18 18:59
Re: Розы 2018
 
Atefa свой человек
Atefa

Как правило рыхлые бутоны, сильно распахнутые, чашевидной формы и чаще в желтых тонах - чаще всего быстро осыпаются и не выносят дождей, особенно затяжных (цветение можно не увидеть вообще), по этим признакам можно косвенно понять, что роза не держит дождь.

Я сама была озабочена этим вопросом и много изучала литературы, так как у нас очень часто идут дожди, бывают затяжные и вообще с сыростью беда.

так же скажу вам что молодые розы 1-2х-летки всегда хуже держать погоду, чем наросший здоровый куст в годах. О свеже посаженных черенках, кустиках и речи нет, не требуйте от них всех признаков сорта.

Я вообще пришла в выводу, что для новичков, коим я являюсь например, лучше пока пробовать классику - известные старые проверенные и главное здоровые сорта, которые стоят как солдатики и в дождь и в жару) Это прежде всего конечно Леонародо да Винчи, Розариум Ютерсен, Аспирин, Августа Луиза, Глория Дей, Фламентанц - любимые всеми признанные устойчивые сорта роз. Розы оригинаторов - Ленса и дома Медиланд.

С розами Девида Остина надо быть внимательными в нашем сыром климате(но я ни в коем случае не хочу сказать что розы Д.О. плохие и тп, а только лишь что надо внимательно выбирать сорта по нашей погоде).

http://www.atefa.net
 

Перейти на