Deutsch

Кавказский майдан.

07.06.18 06:56
Re: Кавказский майдан.
 
Maas 07 прохожий
Менталитет народа, сформировпвшийся веками переломить очень сложно. Я уже писала, что Российская Империя и СССР были бессильны против народов с традиционным укладом жизни. Шли на всевозможные уступки, как то, брак для девочек с 13 лет, освобождение от службы в армии, многоженство, на которое официальные власти закрывали глаза и т.п. Кавказ и Средняя Азия - отдельная песня.

Я считаю, что весьма ошибочное мнение.

Кавказ и Азия две очень большие разницы, скорее русские украинцы белорусы ближе к азиатскому менталитету чем кавказцы.

И в советское время, на кавказе не было совершенно никаких скидок на национальные особенности, одни и те же законы требования, а браки с 13 лет ну, это знаете ли область бурной фантазии, Кавказ издавна известен как раз таки поздними браками как и в Англии, и двоеженство там более чем не поощряется, существует в качестве исключения как вынужденная мера бездетность, не лады с женой и прочие причины.

При СССР политика разложения национальных культур носила не выраженный характер поощрение смешанных браков, негласный запрет национальных языков, ограничения обучения в ВУЗах.

Сейчас в России за национальности взялись всерьез подавление разложение традиций обычаев культуры идет массированно, просто об этом умалчивают, при этом целенаправленно не развивают их экономики держа на мизерных дотациях, всячески поощряя там коррупцию.

Не знаю, чем закончится это размежевание народностей в многонациональной стране, вряд ли чем то хорошим для страны.

 

Перейти на