Deutsch

ING-DiBa Banking to go

06.06.18 09:38
Re: ING-DiBa Banking to go
 
НуПогоди старожил
в ответ peter98 06.06.18 08:37, Последний раз изменено 06.06.18 10:08 (НуПогоди)

Уже писал, что у приложения всё того же CortalConsors есть абсолютно аналогичная функция. Насколько я знаю, и у других банковских приложений -- DKB, comdirect и тд. Но как правило по умолчанию она отключена, т.е. никого ей пользоваться не заставляют. Если не доверяешь, не включай... И, кстати, к вопросу о доверии: посмотрел статистику опросов отношения немецких бюргеров даже не к мультибанкингу, к обычному ведению счета онлайн -- им все ещё пользуется меньше половины населения.



[ADD] Что касается причин, почему DiBa всех пересаживает на новое приложение (я до этого на смарте пользовался их же просмотрщиком счёта, без возможности что-то пересылать, и он на днях перестанет работать из-за появления Banking to go), то главной из них на мой взляд является возможность отказа от пересылаемых по SMS TANов и связанных с этим доп. расходов. Про то, что условно опаснее -- пересылать подтверждение действий из родного приложения или через третьих лиц, так или иначе завязанных на СМС, честно говоря, пока не думал... А вот определенные проблемы при поломке смарта явно предвижу, т.к. теперь все завязано именно на него.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на