Deutsch

Кавказский майдан.

02.06.18 16:15
Re: Кавказский майдан.
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ Magomed0 02.06.18 14:39

Ремарка к "ошибкам" - преступной национальной внутренней политике России, как здесь пишут про Россию некоторые "пэтриоты" скорее соответствующей империи скатывающейся к открытому национализму.

----------

Интервью Иссы Костоева

Интервью бывшего следователя Ге­неральной прокуратуры

по особо важным делам СССР и России Иссы Костоева

(извлечение)

Вопрос журналиста: — Был ли в вашей жизни случай, ког­да ситуация вышла из-под вашего контроля и вы испытали панику?

И. Костоев: «…Была. Но связана она не со следстви­ем. Я тогда был полномочным предста­вителем Президента России в Ингушской Республике. Назревал конфликт между ингушами и осетинами. Реабилитиро­ванные ингуши требовали вернуть им Пригородный район с их домами, кото­рые у них отняли в 1944 году и вселили в них осетин. Федеральная власть тогда заняла трусливую, выжидательную по­зицию. Я пытался достучаться до Крем­ля, но Ельцин меня не принимал. Никто из его окружения не хотел слушать меня. Я видел, что вот-вот прольётся кровь, и ничего не мог сделать. Вот тогда меня ох­ватила паника. В конце концов беда слу­чилась. С обеих сторон погибли около тысячи человек, разрушено и разграбле­но около 4 тысяч домов. На глазах роди­телей убивали сыновей. На глазах мужей насиловали их жен. За всё это ни один человек не понёс наказания. В течение трёх лет шла имитация расследования межнационального конфликта, которое закончилось принятием позорного по­становления о прекращении уголовного преследования, которое я бы назвал не юридическим документом, а постыдной политической декларацией.

Это самое большое разочарование в моей жизни. Я гордился службой в Ге­неральной прокуратуре, отдал ей 35 лет. Во имя чего? В случае, когда она обязана была продемонстрировать волю, после­довательную твёрдость в отстаивании за­кона, она продемонстрировала трусость, политическое угодничество…».

----------

Это действительно патриот страны, который служил стране гораздо лучше чем многие горе-патриоты славянской национальности, генерал-лейтенант юстиции итд итп, уважаемый серьезный человек, которого я знаю лично.

Вот где кроются большие проблемы России и почему она скатилась до изгоя.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на