Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2018

31.05.18 17:37
Re: Розы 2018
 
snml постоялец
snml
в ответ Suzi_ 30.05.18 20:58, Последний раз изменено 31.05.18 18:00 (snml)

Brother Cadfael конечно не самая лучшая роза Остина, но, как говорится, и она имеет место быть. Хороший аромат, классической формы цветки, огромные,образует хороший куст, высокий и соразмерный. Но цветки действительно плавятся на солнце. И это при всем при том что моя роза попадает под тень веранды и большой яблони. Этой весной я ее обрезала очень низко-на две почки. Но она быстро выросла до 1 метра. Бутонов несравнимо больше, чем в прежние годы. Вот что решила делать чтоб цветки не так плавились. Вычитала в Интернете. Толстым слоем мульчи буду покрывать периметр 0,5 вокруг корней. В той статье было объяснение тому, почему цветки не будут плавиться. Постигается более низкая температура в корнях, а там и сами цветки не "захлебываются горячими соками." и не мумифицируются.

Сейчас в корнях у этой розы 20 см скошенной травы, как высохнет эта трава ее не выбрасываю, перекапываю землю и кладу сверху новую траву. Сгниет-будет удобрять. Буду очень внимательно ее наблюдать.

Ветки жесткие, цветки строго смотрят вверх. Вот прошлогоднее фото. Ветки реденькие на этом фото, сейчас ветвей гораздо больше.

 

Перейти на