Deutsch

Статистика (пересмотры)

31.05.18 09:26
Re: Статистика (пересмотры)
 
Самоцвет постоялец
Самоцвет

январь 2017г. - антраги (мой и мужа) в БФА;

март 2017г. - присвоен номер (письмо из г. Брамше);

ноябрь 2017г. - В1 отправлен в БФА;

декабрь 2017г. - запрос дополнительных документов (по антрагу мужа), письмо пришло уже из Ганновера, сменился бератор;

январь 2018г. - документы отправили;

март и май 2018г. - 4 сертификата по 4 модулям В1 моего мужа доставлены в БФА;

май 2018г. - выписан АВ на меня!

Касательно мужа просят предоставить дополнительные документы или выезжать по 7 параграфу.


Наша история с подробностями:

Проживаем в Алматы, Казахстан

Мы с мужем оба немцы. В январе 2017 года мы отправили два отдельных антрага, но в БФА их объединили и отправили оба в Брамше. В 2001 году муж сдавал ШТ, но пришел отказ, язык выучен не в семье. Потому оба дела отправили на пересмотр, не смотря на то, что я ранее никогда документы не подавала.
14 ноября 2017 года мой В1 доставили в БФА.
В декабре 2017 года приходит письмо с запросом по документам мужа (почему военный билет выданный в 2001 году оформлен на книжке советского образца) и выясняется, что мой сертификат до бератора не дошел, и где он не известно. Отправили заверенную копию и справку с Гёте института, а так же разъяснительную записку с военкомата касательно книжки советского образца.


В марте 2018 муж отправляет 2 сертификата по двум модулям В1.
В апреле ДЛ позвонила бератору и выяснилось что у нашего бератора были сомнения касательно национальности мужа. В его первом СОР и мама и папа русские. Потом мама поменяла фамилию на девичью и по решению суда сменила национальность с русской на немку. Так вот, бератор сказал по телефону ДЛ, что не доверяет нашим документам, нужны еще подтверждения. Мы оформили запрос с ЦОН на получение справки о данных при рождении дедушки по маминой линии, чтобы было понятно от кого ведет происхождение мой муж.
И не теряя времени обратились в отделение миграционной полиции с заявлением, в котором попросили указать какие документы и когда выдавались мужу и какая национальность в них указывалась. Ответ от них получили через три дня. Они указали оба удостоверения личности, которые им были получении и оба заграничных паспорта, и что во всех указанных документах национальность указана немец. Эту справку отправили следом за оставшимися двумя сертификатами.

Еще мама мужа отправит копию своего СОР и мы дай Бог скоро получим справку с ЦОН на дедушку.
Будем надеяться, что скоро и муж получит АВ.


П.С. Мой сертификат в итоге нашелся! Его отправили нашему ДЛ вместе с АВ.

 

Перейти на