Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Вебморда + простой сетевой интерфейс на слабенькой борде

30.05.18 09:13
Re: Вебморда + простой сетевой интерфейс на слабенькой борде
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
в ответ samowar 30.05.18 06:56
Меня очень интересует как вы скармливаете данные борде принципиально безо всякого сервера.

Так же, как и любому ПЛК (он же PLC). Все серверы находятся на внешних компах. Весьма надежная система.

Я просто представляю, что нужно юзеру такого спектрометра - он захочет скроллить спектры, автоматически распознавать и обсчитывать пики нелинейной аппроксимацией, интегрировать/дифференцировать, масштабировать, экспортировать/импортировать, не исключено - производить некое распознавание по готовым библиотекам спектров. Реализовывать это на борде, постоянно натыкаясь на всевозможные ограничения и "подводные камни" из-за конкуренции за выч.ресурсы, ИМХО, совершенно неоправданно. Борда нужна только для передачи данных. Все остальное должен делать масштабируемый софт с легко расширяемым функционалом на десктопе с избыточной выч.мощностью. Я лично могу вполне сляпать такую "морду" с помощью вышеуказанного софта (OriginLab Origin) за короткий срок. Стоимость единичной лицензии Origin - порядка 1.5 к€, его же в Pro-версии - 2.5k€. Ну, плюс, работа. А главное - в него можно практически моментально запердолить ЛЮБУЮ обработку данных, включая сложную статистику и DSP.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на