Deutsch

Где если не в Германии

29.05.18 10:59
Re: Где если не в Германии
 
Викентий77 коренной житель
Викентий77
в ответ Pikaboo 29.05.18 10:39
В Крыму я прожила 16 лет в доме с огородом)). Почва плохая, не черноземы. Засушливое лето. Что-то растёт, но этого не хватает даже полностью покрыть потребности местных жителей. Про климат - если +35 для вас шикарно, то вы очень жароустойчивый человек. Я лично в +35 под палящим солнцем истекаю потом и хочу только одного: спрятаться под кондиционером и никуда не высовываться. В сентябре-октябре получше, уже не жарко, но ещё не холодно.

Я поняла, что Вы из Крыма. Я в Ваших словах не сомневаюсь. Я там не жила круглогодично, но летом (80-е) в Крым на сборку урожая приезжали школьники со всего СССР.

Даже мой класс из Ленинграда в 85 году был в Феодосии. В Фео летом отдыхали до 600 тысяч туристов, но даже в магазинах было достаточно овощей и фруктов. Почти весь город снабжали хозяйства из Насыпного. И с молочкой местной тоже было хорошо. Мяса не было в магазинах. А помните какие были пирожные ? Я корзиночки с повидлом и белковым кремом до сих пор забыть не могу. 22 копейки стоили. Говорят, что и сейчас есть вкусные, но я не нашла. Сегодня в Германии тоже +35, а вот моря нетулыб

 

Перейти на