Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

АоК требует счёта за курцфлеге от больного.

28.05.18 18:26
Re: АоК требует счёта за курцфлеге от больного.
 
Emilinda старожил
Emilinda
в ответ 88leben 28.05.18 03:47
мне в кранкенкассе и на фирме сказали,что это Только фирмам разрешено,чтобы не злоупотребляли


Соня, если Kurzzeitpflege - то это одно, это только фирма может осуществлять. Но вот Verhinderungspflege - это уже совсем другое, тут речь идет о том, что предположим, кто-то из родных осуществляет уход, а он сам попадает в больницу (или в отпуске нуждается), тогда он имеет право нанять на время своего отсутствия другого человека, которому заплатит из своего кармана, а КК потом все эти расходы (в установленных пределах) компенсирует. Я знаю точно, что для Verhinderungspflege 3. Grades предел - 2418 евро в год. Но обычно об этом КК ставят в известность заранее, тогда проблем с выплатой нет, доказательством служат просто Quittung'и , где проставлена сумма (цифрами и прописью), от кого и даже не кому, а за что, например : Verhinderungspflege 5.5.2017 - 25.5 2017 Anna Musterman, дата и подпись получателя. У Кати же проблема не с возвратом денег, а с тем, что она хочет уплаченные самолично деньги вернуть задним числом, за прошлые годы. Тут кранкенкассе квиттунгов недостаточно, как они пишут. А чего они хотят вместо квиттунгов - вот это и надо выяснить. Ясно, что Контоаусцугов она предоставить не может, поскольку их не было, была передача денег из рук в руки, с расписками или без - не суть важно. Вот и пусть выяснит, чем можно заменить Quittung.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на