Deutsch

Всего одна притча

28.05.18 08:01
Re: Всего одна притча ...
 
Boatman свой человек
в ответ regrem 27.05.18 23:36, Последний раз изменено 28.05.18 08:43 (Boatman)
Зачем Богу армия бедных, нищих, пьяниц, тунеядцев и всего дна общества. Что касается и богатства Бог не был против этого. Значит речь идёт совсем о другом.

Евангелие было лучшим лекарством, отвлекающим бедняков, рабов, всех "сирых и убогих" от их мучительной земной участи и обещавшим жизнь вечную; именно им оно несёт "благую весть " о спасении.....Помните слова Иисуса, сказанные Марфе, посетовавшей на сестру, не помогавшую ей, удобно устроясь у ног Иисуса и внимая Ему: "Марфа, ты заботишься и суетишься о многом, а ОДНО ТОЛьКО НУЖНО" ? - Нужно ТОЛьКО любить Его и не жить земными страстями . " ...и враги человеку домашние его..кто больше любит отца или мать, нежели Меня, недостоин Меня:и кто любит сына или дочь более Меня, не достоин Меня; и кто не берёт креста своего и не следуиет за Мною, тот не достоин Меня" (Матф,10:36-38). Никакие словесные манипуляции и подгонки не лишат эти слова их ясного смысла..,.

Роскошь в НЗ выставляется как преступление. В отличие от ВЗ, где Господь награждает праведников богатством: Иов, Соломон, Давид - были богаты. В НЗ слово "бедный" делается синонимом "святого", "друга Господа"..

 

Перейти на