Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

27.05.18 00:20
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
  Ткач постоялец
в ответ kvartal 26.05.18 23:52

На счёт этого это наверное самая толстая ветка на форуме. Но если всё читать не хотите, совет из личного опыта. Как я понимаю всё тот же торент . У меня была подобная ситуация несколько лет назад. Качал с торента всё подряд . В один прекрасный день пришло письмо с какой-то адвокатской конторы. За одну песню хотели 400 евро. По началу конечно паника , потом умный дядька посоветовал сходить в Verbraucherzentrale . У них есть свой адвокат , чисто для совета . Он мне сразу сказал напиши так и так что больше такого не повторится , но платить не будешь. Что я и сделал. Потом шли письма с угрозами , каждый раз сумма была всё больше и больше. Но я молчал . Если я правильно помню они должны в течении определённого срока или довести дело до суда, что случается очень редко или отстать. Что мне ещё адвокат сказал ни вклеил случае не игнарировать, объяснение что ты этого делать больше не будешь нужно обязательно отправить. Иначе у них больше шансов тебя до суда довести. Но это всё зависит от конторы. Их развелось много , все хотят на дураках заработать, ..без обид.

 

Перейти на