Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Анорексия

26.05.18 18:37
Re: Анорексия
 
Frost2sun коренной житель
Frost2sun
в ответ Evelinchen 26.05.18 18:07, Последний раз изменено 26.05.18 18:52 (Frost2sun)

А к чему такая скрытность? Может не надо ничего скрывать от дочери?

Я как-то читала пост одной девушки, вылечившейся от анорексии. Так она писала, что переворот в ее сознании произошел после того, как она случайно услышала разговор родителей на кухне. Папа плакал, и говорил маме "Мы теряем ребенка в буквальном смысле, если так будет продолжаться, она просто умрет. У нас есть полгода-год от силы, не больше."

И говорит тогда я осознала, что у меня "ПРОБЛЕМА". Потому что до этого я просто считала, что я красивая худая, а предки просто ничего не понимают и таскают меня по врачам. И тогда она начала сама есть, через "не хочу", потому что поняла, какое это горе для родителей, терять единственного ребенка.

Это как наркотики, как алкоголизм, спасение утопающего в руках утопающего. У девушки, а не у мамы, должно наступить осознание проблемы, страх, насколько все серьезно.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
 

Перейти на