Deutsch

Подобрать ​NAVI

26.05.18 18:20
Re: Подобрать ​NAVI
 
murmurchik старожил
murmurchik
в ответ citroax 26.05.18 17:50

Н. п.


У меня ТомТом 6000. Функций у него много, но тоже есть недочеты, которые нужно иметь ввиду.


Карты хоть и обновляются регулярно, все равно они стопроцентно не соответствуют истине. Если где-то (в городе, не на автобане) перекрывается дорога из-за ремонта, ТомТом этого не видит. Уже многократно такое было, последний раз - сегодня утром, повел меня по дороге, которая уже три недели как полностью перекрыта, как оказалось. Карту обновляла вчера вечером, если что.


Один раз было, что в конце дороги стоял знак обязательного поворота направо, ТомТом же мне говорил поворачивать налево.


Следующий пунктик у ТомТом - не всегда точно говорит на круговых перекрестках, где нужно выезжать. В Германии еще ничего, но в Италии, например, где таких перекрестков, имхо, больше, чем обычных, ТомТом постоянно ошибается. Вернее, показывает на карте он правильно, но вот говорит совсем другое. Похоже, часто он въезды за выезды воспринимает, если они друг от друга немного отделены, и выдает типа - "Nehmen Sie die dritte Ausfahrt", хотя на самом деле нужен уже второй выезд.


Часто ТомТом выдает какие-то вообще странные маршруты и ведет в обход или по странным закоулкам, хотя можно ехать просто прямо, и ничего не перекрыто.


На автобане о пробках ТомТом сообщает заранее, даже слишком. Т. е. км за 70 он тебе об этом сообщает, но вот перед самой пробкой больше ничего не говорит, хотя это, имхо, важнее знать, чтоб не начинать обгона, например, а потом резко тормозить.

Я уже привыкла к ТомТом-у и знаю об его особенностях, поэтому перед долгими или новыми маршрутами смотрю еще в Google Maps, что мне там предложат. Часто там маршруты выдаются лучше, чем у ТомТом-а.

На самом деле Бог дал Моисею только одну заповедь: ""Не" с глаголами пишется раздельно". Остальные заповеди Моисей сочинил сам, заучивая первую.
 

Перейти на