Deutsch

Фридланд-актуально.

26.05.18 16:40
Re: Фридланд-актуально.
 
  kurt-59 постоялец

Ириша , девочка !

Мы не имели ни Интернета , ни Смартфонов ! И шо ты себе думаешь ? Мы прошли лагерь за три дня и я даже жалею об этом коротком времени на полном пансионе !

Вы имеете себе представить , что было в наше время Полный Пансион !??? Нет !

В наше время было в моде Соевое мясо ! Вы даже не имеете себе представить ё какая это гадость !

А в Лагере мы получили на нашу тарелку полный Стейк с соусом ! Вы даже не можете себе поставить на ум , как мы были довольны этой Германией !

Шо было с нами потом ???Да все было как в " Судьба с легким паром " "

Нас всунули с платформы лагеря в поезд . Монашки Красного Креста кинули . Нам надо было в следующий поезд через 3 мин .

Поехали мы минуя пересадку прямо в Кассель .

Приехали . Все вышли из вагона , а мы сидим . Машинист и Проводник в ступоре .

Узнав от нас нашу цель поездки , они связались с диспетчером и посадили нас на нужный поезд . Бесплатно !

Так мы доехали до города нашей судьбы .

На вокзале естессно никто не встретил , т.к. мы опоздали .

Диспетчер Автовокзала посадила нас на Автобус до деревни с Хаймом . Бесплатно !

Едем , Лес , Лес . Лес Деревня . Лес . Лес .

Мололетки с с бутылками пива всю дорогу прикалывались с наших китайских сумок .Остальное я не понял .

Приехали в деревню и пошли искать Хайм . Адрес показывали Аборигенам на Регистриршайне . Тыкали пальцем , куда идти .

И вот Хайм . Любопытные Ветераны спрашивают , откуда прибыли и ищут земляков . А так ... лавочки , семки , пиво , маты , понты ......

Нас оказалось слишком дофига для этого Хайма и по ВЧ - связи был запрошен другой Хайм о наличии мест .

Там ответили положительно и одна МОЯ семья отбыла на частном авто в другой Хайм .

Приехали к границе с Хессеном и заселились в бывшую пограничную заставу ГДР, где и прожили 15 мес ., как приказал ДЦ.

Это была двухкомнатная квартира с кухней и туалетом в коридоре на этаже .

Душ в Келлере . Дежурство по уборке кухни , таулета и душа было по очереди по комнатам .

Стоило такое жилье 160 евро в месяц . Высчитывадось из пособия .

 

Перейти на