Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Супружество, как содружество?

26.05.18 15:22
Re: Супружество как содружество ?
 
kolang коренной житель
kolang
в ответ Crea 26.05.18 14:57
Глаза остаются тем не менее слегка вылупленными, поскольку вышесказанное не ассоциируется в русскими - которые, как известно, и это видно в любом фильме - орут и рявкают что-то односложное и, скорей всего, нецензурное, на фоне водочных бутылок, или дико дерутся, или стреляют в положительного героя (но он всё равно всех побеждает).


Да ладно, не передёргивайте хаха Уже очень редко встретишь такие дремучие предубеждения среди немцев. Еще в 2005 году, когда я пошла через несколько дней после прибытия в Германию в автошколу и там учитель (бывший вояка) задал рассчитать тормозной путь и нужно было умножить 16 на 3 и из 24-х немецких учеников (в основном, студентов и школьников) воцарилось гробовое молчание, только я неуверенно (от шока) пролепетала "48?", потому как не могла поверить, что никто этого не знает, то учитель подлетел ко мне и начал орать :"Вот посмотрите на этих русских, они всегда все знают, а вы все - немецкие дебилы, из-за вас страна провалится в задницу" и в таком же духе.


На рождество сидели в компании у сестры мужа и там были родственники ее мужа, который меня-то уже хорошо знает, но не его шибко умные родственники. И зашел какой-то исторический спор, который показал, что люди (мужик владелец страховой компании, тетка беамтин) просто плавали и в мировой, и в немецкой истории и не владели даже какими-то минимальными общественными знаниями. Когда они меня ошарашенно спросили, откуда я это все знаю, я ответила, что у меня есть огромное преимущество, которого они к сожалению лишены: я училась славабогу не немецкой, а в советской школе...


До этого они чуть переварили, что я работаю врачом, делаю сама штоэрэрклерунг, знаю творчество Лорио и путешествую не только в Турцию и Голландию. Но такие мастодонты встречаются всё реже, к счастью.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
 

Перейти на