Deutsch

Фридланд-актуально.

26.05.18 08:01
Re: Фридланд-актуально.
 
tekstaman коренной житель
в ответ kurt-59 25.05.18 17:46
Даю тебе возможность почитать тупые вопросы .

Курт, старина....

Смысл топика не в том, что бы возвысить себя.

Или кому-то что-то там ДОКАЗАТЬ (пытаться доказать) - хотя почти всем ПЛЕВАТЬ что ты думаешь, так как практически все взрослые люди сами умеют завязывать себе шнурки.....

Смысл топика - максимально ОБЛЕГЧИТЬ пребывание людям (соплеменникам) в первое время во Фридланде (хотя бы).


Да, тем людям что были во Фридланде - им все кажется глупым и смешным (первичная информация насчет лагеря, вопросы и так далее).

ТЕМ БОЛЕЕ смешным и глупым такая информация кажется проживающим в Германии.

Но!

Все люди умиляются глядя как ребенок учится ползать или делает первые шаги.

И никому не придет в голову СРАЗУ (с первых дней рождения) ребенка заставлять бегать и прыгать через забор.


Здесь примерно тоже самое - люди приезжают со своими тяготами, мыслями, пониманием и прочим - то есть с УСТОЯВШЕЙСЯ жизнью.

И самое последнее что им нужно - НИКЧЕМНЫЕ головняки или какие то ЛИШНИЕ переживания.

Нужно облегчить людям начальную стадию интеграции - а не подливать как последняя тварь масла в огонь.

То что написано сто раз и прочее - это не важно. Кто то читает другие источники, кто то - только этот сайт.

Всегда есть новая информация, всегда есть какие то изменения - к лучшему или худшему.

Это важно зачастую.

Пример: года два назад в моем старом топике приезжающие отписывались что во Фридланде вспыхнула эпидемия скарлатины и лагерь на карантине.

Считаю что такая информация - очень важна. Особенно - своевременная. У кого то дети могут быть не привитые.


Так что переставай фонить.

Нельзя выжать из лимона томатный сок. Люди все разные. Один в одном успешнее, другой - в другом.

Насчет "отговаривать выезжать" - я НИКОГДА никого отговаривать не буду выезжать.

Особенно из концлагеря под названием Россия.

Уезжают люди СЕЙЧАС - значит ДОСТАЛО все до самого не могу.

Ты и такие как ты выехали ради КОЛБАСЫ и КОНФЕТ в первых рядах.

 

Перейти на