Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Супружество, как содружество?

26.05.18 00:46
Re: Супружество как содружество ?
 
berlije патриот
berlije
в ответ ponaechalo 25.05.18 21:33, Последний раз изменено 26.05.18 01:41 (berlije)

У меня в Германии долго было гадкое чувство, бессилие, что я не могу блеснуть словесно. Что мой верт очень ниже, чем есть в глазах мужчин, потому что ум, хюмор показывается через речь.

Бессилие обьяснить, что я хоть их + бин складываю, но я не совсем дура! смущ

Мой первый парень, когда я ему притащила первый рабочий договор типа на проверку, чуть не упал: "Тебе? Дают? 66 тыс. марок? Тебе?" Т.е. я в его глазах была девочка-припевочка без моска,

кукла, мастерица траха и все! И мою "глубину" он не понимал. улыб

Я один раз сидела-ужинала с коллегами, там был один русскоязычный, со средним, но бойким немецким, не заикался, он пытался всех веселить русскими анекдодами. Мне было так за него стыдно. Он шпарил все подряд, даже те, где игра слов понятна только русскоязычному. Все смеялись из вежливости. А этит все "про чукчу" или "Петька с Вас. Ивановичем" на немецком. Мне хотелось встать и уйти из ресторана.

Примерно так же, только без анеков и выглядит общение людей на разных языках. Кoгда один язык выученный до какого-нить В-1.


У меня лично был такой раздрай. Хандверкера какого-нить, который хороший человек, но поговорить мне с ним

не о чем с "шарадами" - мне не надо было.

Как представлю, что вот то же самое, такое же, но местное, в России. Да какать бы рядом не села!

А кто я для него? Существо с В-2, имеющая 500 активных слов? Для него сойдет, а для чего получе?

А до человека с "уровнем духовки" с которым бы я кайфовала - до него бы я со своим немецким не допрыгивала.

Нюансы языка, игра слов, у меня и сейчас немецкий не такой, чтобы им блестяще выражать все оттенки своих мыслей.

Но мне как всегда повезло. улыб Мой муж знает отлично, имеет очень правильный, со сложными предложениями, в правильных падежах русский язык. И понимает мои "шарады" (как выразилась Бамбино) на русском. А я его речи и остроты на немецком.

Если бы он не знал русского, он никогда бы не понял мой "настоящий внутренний мир" улыб и не женился бы. Ему духовка тоже важно.

Подстричь его какая угодно могла. Но жениться


К вопросу ТС, о фильме. Если бы я выбирала между молодым сексуальным полунемтырем и несексуальныm пожилым (ровесником) с "а поговорить"? я бы выбрала пожилого, ни на секунду не задумываясь. Без качественного сексуса я прожила бы, а с человеком ментально чужим, без качественного общения - нет.

Удовольствия от нахождения вместе например с кубинцем, знающим русский язык допустим на А-2 у меня бы не вышло.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на